Area qualità, servizi alle aziende sanitarie, organizzazione, valutazione e sviluppo percorsi professionali

Struttura in staff alla direzione aziendale si compone di due strutture complesse:

- UOC Innovazione e sviluppo organizzativo:
- UOC Comunicazione e trasparenza
- UOC Organizzazione e Processi


 

Direttore Area

Luigi Tucci

 

Ambra Amerini

ambra.amerini@estar.toscana.it,

Sviluppo delle competenze finalizzate all’implementazione di modelli organizzativi

 

Carmen Bombardieri

carmen.bombardieri@estar.toscana.it

Sviluppo e percorsi professionali 

 

 

 

 

Simona Mariotti 

s.mariotti@estar.toscana.it

Referente formazione ESTAR

 

 

 

 


UOC Innovazione e sviluppo organizzativo


  

Luigi Tucci 

luigi.tucci@estar.toscana.it

Direttore

 

Francesca Sanna

francesca.sanna@estar.toscana.it

Organizzazione e analisi di processi

 

 

Patrizia Giuliani

patrizia.giuliani@estar.toscana.it,

Relazioni industriali

 
 

 UOC Comunicazione e trasparenza


 

      Federica Monti

      federica.monti@estar.toscana.it

      Direttore

 
 

      Ilaria Ceccherini

      i.ceccherini@estar.toscana.it

      Referente contenuti comunicativi del sito Estar e comunicazione interna.

 

 


 

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo