header

Posizioni organizzative

Sezione relativa alle posizioni organizzative, come indicato all’art. 14, c. 1-quinques del d.lgs. 33/2013 La sezione riporta le posizioni organizzative di Estar in base alla attuale organizzazione.

Tabella Posizione Organizzative
Nominativo Incaricato C.V. Denominazione Incarico P.O.  
Agnelli Andrea C.V. Agnelli Andrea Coordinamento attività PDL AVCE  
Alberti Cristina CV Cristina Alberti Gestione conto deposito  
Amerini Ambra C.V. Amerini Ambra Relazioni industriali e Sviluppo organizzativo  
Baldini Rina C.V. Baldini Rina Project Manager  
Baldini Stefano C.V. Baldini Stefano Referenti dati AV CE  
Balestri Manuela C.V. Balestri Manuela Gestione processo di assegnazione delle risorse selezionate  
Bardazzi Lavinia C.V. Bardazzi Lavinia Segreteria dipartimentale e monitoraggio programmazione  
Barni Sabrina C.V. Barni Sabrina Acquisizione DM di varia tipologia (tnt, guanti, piatre …), protesi ortopediche, DM in service con materiale dedicato  
Baroni Simona C.V. Baroni Simona Supporto strategico all’Area  
Bartolucci Sandra CV Bartolucci Sandra Supporto strategico all’Area e referente ABS e SAFTT  
Becattini Riccardo  C.V. Becattini Riccardo Supporto alla gestione della programmazione investimenti assegnati alla Direzione dell’Area Tecnica  
Bellucci Stefano C.V. Bellucci Stefano Supporto TS Toscana Nord Ovest area pisana, Programmazione investimenti e gestione sistema NSIS  
Benedetti Elena C.V. Benedetti Elena Compliance e Sistema Controlli Interni  
Benvenuti Alessandro C.V. Benvenuti Alessandro Supporto TS Toscana Nord Ovest per Area Livornese  
Berti Massimo  C.V. Berti Massimo Supporto TS TCE (area fiorentina) e ISPRO  
Bertinetti Dora C.V. Bertinetti Dora Gestione commissioni dei processi selettivi  
Bravi Lorena C.V. Bravi Lorena Gestione stipendiale FTGM, gestione flussi mensili e annuali per AA.SS Area Nord Ovest, rapporti con il fornitore  
Bresciani Renzo Maria C.V. Bresciani Renzo Maria Coordinatore sistemi data center AVNO  
Brogi Manuela C.V. Brogi Manuela Costituzione , Gestione e Monitoraggio Fondi contrattuali  
Cagnoni Armanda C.V. Cagnoni Armanda Beni Economali  
Caligo Margherita C.V. Caligo Margherita Affidamento Servizi e Lavori afferenti al Patrimonio dell’Ente  
Cardelli Andrea C.V. Cardelli Andrea Coordinamento regionale normativa contrattuale aziendale, gestione stipendi CC.UU.NN, gestione stipendiale MMG/PLS Ausl Toscana Nord Ovest, Ausl toscana Sud est, soggetti convenzionati Area Nord Ovest e Centro  
Cardini Andrea C.V. Cardini Andrea Supporto alle attività di UOC Toscana Sud Est e supporto alla programmazione investimenti della ASL Toscana Sud Est (area grossetana)  
Carducci Laura C.V. Carducci Laura Acquisizione Servizi di Logistica e Trasporti  
Carducci Stefano C.V. Carducci Stefano Gestione Stipendiale ASL  NO- Gestione tabellare Area NO  
Carradori Luca   Supporto TS TCE Area Pistoia  
Casamonti Annalisa C.V. Casamonti Annalisa Acquisizione Diagnostici in Service relativi a Ematologia, Istologia, Citologia, VES, Coagulazione, Allergologia  etc.  
Cassini Paolino Bruno C.V. Cassini Paolino Bruno Coordinatore architetture digitali AVSE  
Castellani Giovanni C.V. Castellani Giovanni Coordinamento regionale in materia previdenziale e contributiva- gestione denunce contributive area centro e pensioni Estar  
Castiglione Giuseppina C.V. Castiglione Giuseppina Controllo di fine linea  
Cecconi Giulio C.V. Cecconi Giulio Logistica  
Cerrai Michele C.V. Cerrai Michele Acquisizione Servizi Alberghieri  
Cerretani Davide C.V. Cerretani Davide Project Manager Senior  
Chimenti Giuseppe C.V. Chimenti Giuseppe Referente standard tecnologici e coordinatore architetture anagrafiche  
Ciabattini Alessandra  C.V. Ciabattini Alessandra Coordinamento attività di segreteria Direzione  
Cinacchi Valentina C.V. Cinacchi Valentina Contabilità e Clienti  
Cionini Fabio  C.V. Cionini Fabio Supporto TS AOUP, gestione contratti e manutenzione  
Cipriano Ilaria C.V. Cipriano Ilaria Principi attivi italiani ed esteri (CND, R, G, V, N), mezzi di contrasto, radio farmaci  
Colloca Caterina C.V. Colloca Caterina Attività di Controllo e monitoraggio  
Conte Giovanni C.V. Conte Giovanni Apparecchiature per indagini Ecografiche e Medicina Nucleare  
Corsini Laura C.V. Corsini Laura Supporto TS Toscana Nord Ovest area massese e area versilia  
Costa Beatrice C.V. Costa Beatrice Acquisizione Hardware e Software ad uso non sanitario  
Covello Barbara C.V. Covello Barbara Coordinatore applicativi ospedalieri AV Nord Ovest  
Degiorgi Marco C.V. Degiorgi Marco Coordinatore Progetti Complessi USL TC e ISPRO  
Di Bilio Claudia C.V. Di Bilio Claudia Coordinamento procedure trasparenza e accesso agli atti e supporto organizzativo  
Di Pasquale Ilaria C.V. Di Pasquale Ilaria Supporto TS AOUS e programmazione investimenti  
Di Vuolo Gaetano C.V. Di Vuolo Gaetano Supporto TS AOUS , gestione manutenzione  
Ercolini Fabiana C.V. Ercolini Fabiana Acquisizione Servizi Economali  
Fabbrini Cristina C.V. Fabbrini Cristina Supporto area, acquisizioni DM impiantabili, DM per cardiochirurgia, emodinamica, interventistica periferica, recupero sangue, elettrochirurgia, dialisi HD HDF e DM per videolaparo  
 Franchitti  Alfredo C.V. Franchitti Alfredo Supporto alle attività di UOS TSE e alla programmazione investimenti della ASL TSE (area senese)  
 Frassi David C.V. Frassi David Programmazione applicazioni web  
 Fulceri Elena C.V. Fulceri Elena Coordinatore applicativi sanitari USL TSE  
 Garosi Francesco C.V. Garosi Francesco Project Manager Senior  
Gasparro Maria Giuseppa C.V.Gasparro Maria Giuseppa Gestione documentale atti e provvedimenti di Estar  
Ghiandai Daniela C.V. Ghiandai Daniela Coordinatore networking, data center e telefonia AVSE  
Giaconi Stefania  C.V. Giaconi Stefania Affidamenti e adesioni dell’Area Tecnica  
 Girivetto Patrizia C.V. Girivetto Patrizia Contabilità Fornitori  
 Giuffré Francesco C.V. Giuffrè Francesco Project Manager Senior  
 Giuntini Claudia C.V. Giuntini Claudia Coordinamento regionale per la normativa fiscale- referente stipendiale AOU Careggi- AOU Meyer  
 Gozzi Christian C.V. Gozzi Cristian Coordinamento flussi USL TNO  
Grado Laura C.V. Grado Laura Coordinatore networking AVNO  
Grandi Francesca  C.V. Grandi Francesca Controlli post aggiudicazione e Supporto alle fasi di Contrattualizzazione  
Grassi Elisabetta C.V.Grassi Elisabetta Coordinatore applicativi sociosanitari USL TNO  
Grazzini Silvia C.V. Grazzini Silvia Acquisizione Servizi Socio Sanitari  
Gronchi Silvia C.V. Gronchi Silvia Consulenza e supporto in materia di tutela della Privacy  
Iacovelli Michelina  C.V. Iacovelli Michelina Acquisizione Servizi per Progetti Speciali  
Innocenti Grazia C.V. Innocenti Grazia Arredi  
Lamioni Barbara C.V. Lamioni Barbara Project Manager Senior  
Lelli Valter C.V. Lelli Valter Coordinamento flussi AOUC e AOUM e sistemi direzionali  
Lorenzi Nicla C.V. Lorenzi Nicla Attività di Codifica DM/IVD e prodotti economali  
Luchini Paola C.V. Luchini Paola Acquisizione Servizi Finanziari, Assicurativi ed Affini  
Malesci Cinzia C.V. Malesci Cinzia Coordinamento gestione affidamenti< 40.000, gestione SDA DM, adesioni, prosecuzioni  
Manetti Aldo C.V. Manetti Aldo Supporto alle attività di UOC TSE e alla programmazione investimenti della ASL TSE (area aretina)  
Manetti Cinzia  C.V. Manetti Cinzia Acquisizioni urgenti di apparecchiature elettromedicali e gestione autorizzazioni adesioni a contratti quadro TS/ICT  
Mangini Walter C.V. Mangini Walter Supporto TS Toscana Centro Area Empoli  
Marchetto Andrea C.V. Marchetto Andrea Coordinamento punti ordinanti e monitoraggio economico contratti dip.to Tecnologie Informatiche e Tecnologie sanitarie  
Marconcini Michele C.V. Marconcini Michele Coordinamento attività PDL AVNO  
Mariotti Serena  C.V. Mariotti Serena Gestione presenze assenze personale Estar-elaborazione flussi  
Mariotti Simona C.V.Simona Mariotti Coordinamento e gestione delle attività formative  
Martelli Cinzia  C.V. Martelli Cinzia Coordinamento operativo e procedure a valenza Dipartimentale  
Martini Francesca C.V. Martini Francesca Acquisizione Apparecchiature per Diagnostica Radiologica e per  Chirurgia robotica  
Mattioli Patrizio C.V. Mattioli Patrizio Coordinatore applicativi amministrativi USL TSE  
Melani Milva C.V. Melani Milva Acquisizione Servizi di Manutenzione Tecnologie Sanitarie e Tecnologie informatiche  
Molinelli Francesca C.V. Molinelli Acquisizione apparecchiature per risonanza magnetica, sistemi TAC/PET integrati ed altre apparecchiature varie  
Mori Stefano  C.V. Mori Stefano Coordinatore progetti AOUC e AOUM  
Mota Debora C.V. Mota Debora Supporto TS AOUC e AOUM, gestione contratti e manutenzione  
Nassi Barbara C.V. Nassi Barbara Project Manager  
Nasuto Matteo C.V. Nasuto Matteo Project Manager  
Nesi Vladimiro C.V. Nesi Vladimiro Gestione consegne dirette  
Noferi Fabio C.V. Noferi Fabio Coordinatore networking, telefonia e cybersecurity AVCE  
NON ASSEGNATA   Analisi e sviluppo progetti software  
NON ASSEGNATA   Coordinatore cartelle cliniche AVSE  
NON ASSEGNATA   Coordinatore sistemi di prenotazione USL TNO e trasversali in ambito  
Novelli Diana  C.V. Novelli Diana Acquisizione altri Prodotti Farmaceutici (vaccini, alimentazione enterale e parenterale, allergeni etc)  
Omoboni Filippo C.V. Omoboni Filippo Gare strategiche per appalti di grandi tecnologie sanitarie  
Orlandini Maria Lucia C.V. Orlandini Maria Lucia Acquisizione Hardware e Software ad uso sanitario  
Orsini Andrea C.V. Orsini Andrea Programmazione e Gestione Attività di selezione  
Paciocchi Gabriele C.V. Paciocchi Gabriele Gestione trasversale settore farmaci e diagnostici, acquisizione kit reattivi relativi a tutti i settori merceologici, coordinamento acquisti in economia farmaci e diagnostici, supporto ai RUP  
Pantani Laura C.V. Pantani Laura Ufficio CIG  
Parducci Serena  C.V. Parducci Serena Supporto TS TNO per ambito territoriale PP.OO. Lucca, Barga, Castelnuovo Garfagnana e Presidi sanitari territoriali della provincia di Lucca  
Parrini Annalisa C.V. Parrini Annalisa Acquisizione Apparecchiature per Laboratorio e per Ambulatori  
Petrini Giulio C.V. Petrini Giulio Coordinamento flussi AOUS  
Pocobelli Barbara C.V. Pocobelli Barbara Project Manager Senior  
Puntoni Antonio C.V. Puntoni Antonio Coordinamento attività tecnico amministrative trasversali a supporto dei magazzini  
Quercini Elisa C.V. Quercini Elisa Coordinamento flussi USL TSE  
Repici Renato C.V. Repici Renato Coordinamento ICT Logistica, Processi e Flussi Estar  
Ricchiuto Vittorio C.V. Ricchiuto Vittorio Coordinamento del supporto alla programmazione e gestione acquisti apparecchiature biomediche  
Sanelli Ombretta C.V. Sanelli Ombretta Supporto metodologico ed operativo per dipartimento Farmaceutica e Logistica e Direzioni UOC afferenti  
Sanna Francesca C.V. Sanna Francesca Gestione Intefacce con le Aziende Sanitarie  
Saredo Parodi Laura C.V. Saredo Parodi Laura Acquisizione Servizi di Supporto Amministrativo  
Scappucci Fabio   Coordinatore sistemi e consolidamento data center AVCE  
Scortichini Roberto C.V. Scortichini Roberto Coordinatore opertaività gestionali ASL TC e ISPRO  
Silicani Silvia C.V. Silicani Silvia Concessioni  
Sivieri Milko C.V. Sivieri Milko Supporto alla programmazione contrattuale manutenzioni e sviluppo gestionale AT2.0  
Spampani Alessandra C.V Spampani Alessandra Supporto giuridico, gestione contenzioso e contratti assicurativi  
Stacchini Erica C.V. Stacchini Erica Procedure di supporto sanitario  
Superbi Francesca C.V. Superbi Francesca Project Manager Senior  
Tani Maurizio C.V.Tani Maurizio Data analyst e Business Intelligence  
Tassone Filomena C.V. Tassone Filomena Accordi tra PP.AA. e supporto al Collegio Sindacale  
Tiezzi Roberto C.V. Tiezzi Roberto Coordinatore applicativi AOUS  
Tolu Ileana C.V. Tolu Ileana Coordinamento Flussi USL TC e ISPRO  
Tondani Antonio C.V. Tondani Antonio Referente Tecnico contratti e acquisti ICT ed interfaccia con ABS  
Travani Damiano  C.V. Travani Damiano Coordinamento regionale portale del dipendente- gestione stipendiale AOUP- estar-SDS Nord Ovest e Centro  
Vagli Susanna C.V. Vagli Susanna Progettazione attività di selezione e gestione fabbisogni del SSR  
Veneziano Irene C.V. Veneziano Irene Coordinatore applicativi AOUP  
Volpe Federica C.V. Volpe Federica Gestione denunce contributive e previdenziali AA.SS. Area NO- supporto denunce contributive e previdenziali SDS Nord Ovest e Centro  
Zacchei Andrea C.V. Zacchei Andrea Acquisizione Diagnostici in Service Chimica Clinica, Immunometria, Neflometria, Farmaci, Tossicologia, Cromatografia etc.  

Referente dell’aggiornamento dell’informazione:

Eleonora Tognazzi UOC Gestione risorse umane

eleonora.tognazzi@estar.toscana.it      

 

Ultimo aggiornamento

21 Giugno 2024, 10:57

Feedback
Feedback
Hai qualche commento aggiuntivo?
Avanti
Inserisci la tua email se desideri che ti contattiamo in merito al tuo feedback.
Indietro
Invia
Grazie per aver inviato il tuo feedback!